Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2019 19:35

Котовские «джентльмены удачи» обокрали детский сад

- Нас будет четверо.
- И все заведующие?
- Вроде.

Вспоминая легендарный фильм.

Эпизод, как горе-преступники «брали кассу», помнят все. Участники этой истории - люди молодые и, возможно, не видели знаменитую картину, хотя желание «работать ночью» у них уже сформировалось.

Их было не четверо. Двое. Вошли в детский сад (каким-то образом?) и украли радиаторы отопления. Молодых людей заметил сторож во время ночного обхода, хотел задержать, но не получилось. Получилось у сотрудников правоохранительных органов. 

Злоумышленниками оказались местные парни. Молодые - 18 и 19 лет. По предварительному сговору они ночью пришли в детское учреждение и похитили пять радиаторов. Понятно, что не для «личного обогрева», а для личной наживы – хотели сдать в металлолом.

В отделе полиции молодые люди сознались в краже. Выяснилось, что ранее они уже совершали мелкие хищения и привлекались к ответственности.

«Похищенное имущество изъято и возвращено учреждению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Наказанием каждому из виновных - штраф в сумме до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Одному из фигурантов суд уже определил в качестве меры пресечения подписку о невыезде за ранее совершенную кражу мобильного телефона», - комментируют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Окончательный итог этой истории определит суд. «Самый гуманный суд в мире!» - вспоминая другой легендарный фильм.

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
кражаКотовскпроисшествиеТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0