Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2017 14:55

Краеведению очно и заочно смогут обучиться тамбовские школьники

В «Центре развития творчества детей и юношества» состоялось торжественное открытие Областной очно-заочной школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения. 

В новом учебном году будут обучаться около 200 учащихся из 30 муниципалитетов области. Занятия Областной школы будут проводиться по программе «К родным истокам». 

На практических занятиях ученики смогут познакомиться с историей Тамбовского края, с технологиями поиска исторических фактов. Также все желающие обучиться в школе получат навыки в изготовлении ремесленных изделий, освоят методику проведения экскурсий. 

BdD645K2TZ8.jpgВ Областной школе несколько тем программных модулей: краеведение, экскурсоведение, традиционные тамбовские ремесла и декоративно-прикладное творчество. 

В завершении обучения ученики получат свидетельства об окончании Областной школы, выданные управлением образования и науки области и управлением культуры и архивного дела области. 

2SMaHGF6Tik.jpg

- Сегодня к нам приехало более 200 детей из 26 территорий Тамбовской области. В этот раз наша школа уникальна. Она объединила 3 школы в одну. Все учащиеся будут проходить 3 модуля. Но основным стержнем этих модулей является краеведение, история нашего края и тамбовские ремесла, которые будут осваивать ребята в течении учебного года очно и заочно. А вот выбор ремесла будет проходить именно сегодня из 9 различных секций, – рассказала о мероприятии «Блокноту Тамбова» педагог Галина Викторовна.


Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
краеведениешкольникиДом творчестваТамбовновости Тамбова
0
0