Тамбов Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.12.2018 08:37

Кто станет единой теплоснабжающей организацией в Тамбове?

ООО “ТТК”, являвшаяся единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) в зоне действия источника теплоснабжения газотурбинной ТГТ ТЭЦ АО "ГТ Энерго", была лишена своего статуса 18 ноября текущего года. 

Но, как говорится, «свято место пусто не бывает». Администрация Тамбова предложила теплоснабжающим и теплосетевым организациям, осуществляющим деятельность в сфере теплоснабжения в данной зоне, подать заявку о присвоении статуса ЕТО города Тамбова. 

Информация о сборе заявок размещена на официальном сайте. 

В течение 30 дней с момента публикации (с 20.11.2018 по 19.12.2018) в соответствии с постановлением правительства от 8 августа 2012 г. N 808 заинтересованные организации должны были свои заявки направить.

Но их нет. Ни одной заявки, ни от МУП «ТТС», владеющим правом хозяйственного ведения тепловыми сетями наибольшей емкостью, ни АО «ГТ Энерго», владеющем источником тепловой энергии, подано не было. 

В этом случае в действие вступает пункт 11 вышеуказанного постановления правительства, на основании которого, орган местного самоуправления, то есть администрация Тамбова, присваивает статус ЕТО той организации, которая «владеет в соответствующей зоне деятельности источниками тепловой энергии с наибольшей рабочей тепловой мощностью и (или) тепловыми сетями с наибольшей тепловой емкостью». 

Причем, соответствии все с тем же постановлением, это должна быть компания, которая на законном основании владеет источниками тепловой энергии с наибольшей рабочей тепловой мощностью и тепловыми сетями с наибольшей емкостью. 

Такой компанией и является АО "ГТ Энерго",но вопрос выбора ЕТО областного центра остаётся открытым,и бремя принятия решения о присвоении такого статуса теперь полностью лежит на плечах городской администрации.

Фото АО "ГТ Энерго"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
энергетикатеплоновости Тамбовской области
0
0