Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 24.01.2019 08:53

Кто такие грумер и хендлер рассказали тамбовским школьникам на Дне профессии

Профориентационный урок в рамках проекта «Знакомство с профессией», инициированный тамбовским Центром помощи бездомным животным АНО «Доброе сердце», посетили порядка 20 мальчишек и девчонок. 

Подобные встречи для всех желающих проходят регулярно с марта 2018 года. 

В тамбовском груминг-салон, где моют, стригут, триммингуют шерсть, распутывают колтуны и подрезают когти домашним животным и обучают собак базовым навыкам поведения на выставочных площадках школьники провели порядка двух часов. Настолько интересным и увлекательным оказалось занятие. 

- За время проведения подобных занятий мы с ребятами побывали на ипподромах и в кинологических питомниках, благодаря работникам ветклиник и центров узнали о том, как правильно делать прививки и даже видели результат операции по удалению у змеи больной почки. На каждом уроке мы обязательно контактируем с животными, тем самым прививаем особые чувства по отношению к братьям нашим меньшим и рассказываем о последних тенденциях профильных профессий. Возможно, некоторые из наших слушателей выберут их для себя в качестве будущего профессионального ориентира, - отметила член совета АНО «Доброе сердце» Людмила Заворыкина. 

Грумеры и хендлеры рассказали ребятам о тонкостях своих профессий и показали как грамотно работать с любимыми питомцами. 

Чихуахуа и шпиц, сегодняшние клиенты мастеров салона, с достоинством перенесли необходимые косметические процедуры.  

А в соседнем зале сенбернары, французские бульдоги и японская акита под руководством хендлера демонстрировали юным зрителям свободную стойку и правильный темп рыси. 

Множество заданных вопросов по воспитанию и уходу за животными и счастливые глаза слушателей говорили о том, что детям было реально интересно.

- Я стараюсь не пропускать уроки «Знакомство с профессией». Сегодня, к примеру, сделал для себя вывод, что мне нравится работа хендлера, - поделился четырнадцатилетний Андрей Ромашин. - А вообще, с «Добрым сердцем» я связан давно и прочно. По примеру своей одноклассницы стал часто бывать в Приюте для бездомных животных, где мы с удовольствием выгуливаем собак, чистим вольеры и территорию приюта от снега. Все четвероногие жители приюта нас знают и любят! 

Фото администрация области





Новости на Блoкнoт-Тамбов
детипрофессияурокАНОновости Тамбовской области
0
0