Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2017 16:31

Квадрокоптер будет следить за безопасностью на Покровской ярмарке

Самый высокий самовар, самый большой пирожок, выставка-ярмарка коз, гастрономический фестиваль картошки - все это ждет тамбовчан и гостей города на ежегодной Покровской ярмарке. 

Организаторы суперпопулярного события в регионе провели сегодня пресс-конференцию для журналистов: всех тайн не раскрыли, но хорошенько заинтриговали.  

По словам Оксаны Ларкиной - председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова, на данный момент на седьмую Покровскую ярмарку зарегистрировано 970 участников.  
Ярмарка пройдет в три дня: в первый гости ярмарки увидят сельскохозяйственную технику, в том числе и из Белоруссии.  
Второй день начнется с открытия дома-музея архиепископа Луки на улице Комсомольской. А в 10:45 на площади Музыки состоится открытие самой Покровской ярмарки.
Cq_dX3CRSN4.jpg
 
По сравнению с прошлым годом расположение торговых рядов кардинально не изменится. Весь торговый ряд будет расположен на верхней аллее улицы Набережной. Но из-за увеличения числа участников, некоторых мы перевели на улицу Рахманинова, - уточнила географию торговых рядов Оксана Ларкина.  
В этом году в ярмарке свои товары представят 400 ремесленников, специально для них организовали дополнительную зону за памятником Зои Космодемьянской.  

На нижней аллее пройдет обновленный Покровский фестиваль.  

ta5D11nL_Fw.jpg
В третий и заключительный день участников и гостей ярмарки ждет гастрономический фестиваль картошки. "Скатерть самобранка" предложит 80 блюд из картофеля, которые каждый гость сможет попробовать абсолютно бесплатно.  
На фестивале ожидается участие Царя-самовара, который уже занесен в книгу рекордов России и ожидается рождение самого большого пирожка, уникальность которого только планируют официально зафиксировать.  

XSK3CBqvST0.jpgУдивит ярмарка и выставкой коз молочных пород. На ней гостей будут потчевать дорогостоящим козьим сыром.  
А для тех, кто покупкой останется не доволен будет работать пункт потребителя. Там прямо на месте можно будет решить любую возникшую проблему. Функционировать потребительская комната будет в унисон с самой ярмаркой: с 9 до 18:00 - в субботу и с 9 до 16:00 в воскресенье.  

Помочь с доставкой особенно после оптовых закупок гостям смогут грузчики. А пенсионерам с более мелкими покупками - волонтеры. Услуги и тех, и других абсолютно бесплатны, как бесплатно и участие в ярмарке: и для продавцов, и для покупателей.  
Как сообщил главный специалист комитета по предупреждению ЧС администрации Тамбова Сергей Казанцев, за безопасностью будут следить 40 нарядов ППС в каждый из дней плюс народные дружинники, пожарные, сотрудники МЧС, несколько катеров с реки, а координировать их работу с воздуха будет квадрокоптер.  

Пункты медицинской помощи развернутся в четырех местах, а в двух точках будут разбиты палатки медпомощи: у памятника Зои и под мостом влюбленных. Помня о трагедии прошлого года, эта информация особо важна.
jOUKiD-U1oM.jpg 
На закрытии веселить гостей ярмарки будет столичный гость - ансамбль "Золотое кольцо" и его солистка Надежда Кадышева.  


Фото "Блокнот Тамбов" Новости на Блoкнoт-Тамбов
Покровская ярмаркарасписание ярмаркибезопасность ярмаркибесплатно на ярмаркеТамбовПокровновости Тамбова
0
0