Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2018 16:30

Ледяной дождь не испугал тамбовских дорожников

Не смотря на то, что «у природы нет плохой погоды», уборка городу после ледяного дождя, прошедшего ночью, крайне необходима. 

3 см снега, под которым скрывалась ледяная корка, выпало за ночь. 

В первую смену на улицы города вышло 89 единиц техники, в том числе 20 машин, разбрасывающих песок, 16 тракторов со щетками, 13 ЗИЛов, 8 автогрейдеров, 7 фургонов, 7 тракторов с прямым ножом, 6 КамАзов, 5 погрузчиков, роторы и другая техника и 206 рабочих. 

Дорожники вывезли с улиц города 535 кубометров снега или более 44 КамАЗов. 

Признаем честно, тщательнее чистятся Советская и Коммунальная, площади Ленина и Комсомольская, Лермонтовский путепровод, но это – основные магистрали города, им больше внимания. 

- Главный упор был сделан на вывоз снежных валов с основных магистралей города, уборку снега на мостах и путепроводах, очистку остановок и пешеходных переходов, - рассказывает заместитель директора муниципального учреждения «Спецдорсервис» Андрей Юрин. - Кроме того, производился вывоз снежных вылов с остановок и пешеходных переходов на магистральных улицах, а также расчистка второстепенных улиц тяжёлой техникой от снега, прометание и обработка проезжих частей и тротуаров города. 

Днем работа по очистке улиц продолжается.

Фото администрация Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
городулицычисткаочисткановости Тамбовской областиновости ТамбоваТамбов
0
0