Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2017 10:53

Ледяной дождь в Тамбове блокировал работу троллейбусов

Горожане, которые по утрам добираются до работы на троллейбусах, сегодня были лишены такой возможности. Всему виной: ударивший после продолжительного дождя ночной мороз. 

Ледяная корка образовалась на всех открытых поверхностях, в том числе на контактной сети троллейбусов. Движение троллейбусов было практически парализовано. 

Две бригады работников троллейбусного депо всю ночь трудились, очищая провода от наледи, но не везде успели очистить контактную сеть из-за чего движение транспорта было частично затрудненным. 

- Работа по освобождению контактной сети, общая протяженность которой составляет 198 километров, из ледяного плена проводится поступательно, в настоящий момент работы находятся на завершающем этапе, сообщили утром в муниципальном учреждении «Тамбовгортранс», - Ситуации, подобные произошедшей, случаются крайне редко и связаны исключительно с переменчивыми погодными условиями и переходом от положительных к отрицательным температурным показателям. 

Утром к 29-ти троллейбусам, которые двигаются по маршрутам, было добавлено 6 резервных единиц транспорта — автобусов, которые следуют по маршрутам № 5, 9. 

В настоящее время транспортной службой делается все возможное, чтобы минимизировать для горожан неудобства, вызванные непогодой.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
троллейбусытранспортледяной дождьпогодаобледенениеТамбовновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0