Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2017 17:21

Легким движением руки, тамбовский гараж незаконно превращается в автосервис и наоборот

Легким движением руки, тамбовский гараж незаконно превращается в автосервис и наоборот
Не первый год жильцы дома № 24 по ул. Успенская Тамбова пытаются добиться справедливости по вопросу принадлежности земельного участка прилегающего к многоквартирному дому. 

Несколько лет назад к дому присоединили участок земли без ведома собственников и начислили за него огромный налог, в том числе за автосервисы, берег реки Студенец и прилегающую к нему дорогу.

По результатам проверки прокуратура потребовала от налоговой сделать перерасчёт налога жителям этого дома и вернуть переплаченные деньги. К тому же согласно действующему законодательству не признаются объектом налогообложения земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. В дальнейшем жильцы дома решили оформить часть земельного участка для обслуживания многоквартирного дома. 

Все бы ничего, но в дело вмешался владелец нежилых помещений К.Х. Акопян, объекты которого непосредственно прилегают к спорному земельному участку.

По словам местных жителей, данный господин планирует расширить свои владения, в том числе для размещения автостоянки, что непременно затронет интересы горожан.


Стоит отметить, что на базе гаражей фактически располагался автосервис «Star», данная информация находится открытом доступе, в том числе на Яндекс картах, есть соответствующие изображения.
FMrwdZZJ5_Q.jpg

 Жители обратились за помощью к депутату Тамбовской городской Думы Артему Александрову, он направил обращение в прокуратуру по вопросу незаконного переоборудования гаража в районе Успенской площади, 24 и нахождения автосервиса на территории водоохраной зоны реки Студенец. 

44.jpg

Ответ оказался впечатляющим, суть такова - не верь глазам своим. По результатам проверки факт наличия в помещении гаража, принадлежащего К.Х. Акопяну, автосервиса, какого-либо переоборудования не установлено.

Более того, управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области пришло к выводу о законности выделения земельного участка на берегу р. Студенец на котором располагается гараж.

Мол, согласно Водному кодексу РФ запрещает строительство и деятельность станций технического обслуживания и автомоек в водоохранных зонах, но не гаражей и деятельность объекта не наносит ущерб водному объекту. В случае признания деятельности автосервиса это непременно повлекло закрытие предприятия и возможное наложение штрафных санкций, а здесь как бы и придраться не к чему.

Вот так легким движением руки, гараж превращается в автосервис и наоборот, но только данное соседство идет в разрез с интересами горожан и водного объекта.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
шиномонтажСтуденецнезаконное переоборудованиевред экологии
0
0