Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 21.12.2017 21:07

Лидеров общественной и культурной деятельности объединил губернаторский молодежный карнавал

Лучшие студенты со всех городов и районов Тамбовской области стали гостями сегодняшнего губернаторского карнавала.

В этом году девиз праздника - «Нас объединяет успех».

Только самые успешные и деятельные тамбовчане среди высших и средне-специальных учебных заведений получили награды за вклад в развитие молодежной политики Тамбовской области. 

cRMZ2T7VAOI.jpg

- Сегодня у нас проходит губернаторский молодежный карнавал, в рамках которого мы подведем итоги за 2017 год. Молодежь в этом году очень хорошо показала себя, принимала участие и побеждала в конкурсах, во всероссийских конкурсах и проектах. Например, «Всемирный фестиваль молодежи и студентов», который прошел в этом году в Сочи и объединил более 30 представителей молодежи из 180 стран мира. Это и всероссийский форум, прошедший в Москве, где присутствовало около 200 волонтерских объединений Тамбовщины. Ребята стали свидетелями такого замечательного события, как объявление 2018 года Владимиром Путиным годом добровольца России. В этом году карнавал пройдет в стиле Календаря событий, так как их было очень много в молодежной политике. Хочется выразить благодарность губернатору Тамбовской области А.В. Никитину за возможность молодежи проявлять себя, - рассказал «Блокноту Тамбова» руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Тигран Маркарян. 

EQLKzzHFwUs.jpg

В Тамбовский государственный драматический театр пригласили более 500 гостей. Это не только студенты, но и волонтеры, победители творческих конкурсов и олимпиад, начинающие актеры, ученые, спортсмены, молодые люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. 

3DU9mAtd5lA.jpg
Награждение лучших представителей талантливой молодежи Тамбова организовало управление по связям с общественностью администрации области. По традиции на празднике поздравяли также творческие коллективы и некоммерческие общественные организации. Даже дети младшего школьного возраста получили подарки. Такие юные, но уже успешные ребята ежегодно прославляют общественность нашего края. 

-gCbKHUyJxg.jpg

- Я являюсь командиром регионального отделения Всероссийской молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Наша организация занимается временным трудоустройством молодежи в различных отраслях экономики. У нас есть строительные отряды, отряды вожатых, сельскохозяйственные отряды. Сегодня мы представляем свою организацию. Нас сегодня около 15 человек. Наиболее ответственные являются лицом нашей организации. Мы сами организуем мероприятия. Недавно мы проводили на базе Строительного колледжа спартакиаду по футболу. В ней участвовал Державинский университет, Технический университет и СУЗы нашей области. Если говорить о наградах регионального значения, то с уверенностью можно сказать, что наши бойцы в 2014 году участвовали во Всероссийской студенческой стройке в городе Мирный. Они завоевали там кубок и грамоту. Наши отряды всегда стремятся к победе и мы очень ими гордимся, - поделился с «Блокнотом Тамбова» командир регионального отделения Всероссийской молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Иван Иванов.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
молодежьуспехбалгубернаторволонетрыновости Тамбовановости Яндекс Тамбовновости Тамбовской области
0
0