Тамбов Вторник, 19 марта

Лучшие цветоводы Тамбова живут на Лермонтовском переулке и Рылеева

В этом году городской смотр-конкурс «Тамбов в цвету» проходил в 12 раз. 

В нем своими находками в дизайне клумб и цветников делились жители многоквартирных домов и частных домовладений, образовательные учреждения, различные организации и предприятия. 

Всего на участие в конкурсе поступило более 200 заявок. 

В этом году на конкурсе работало два жюри. Сначала заявленные территории осматривало жюри любительское, состоящее из участников конкурса, а затем за дело брались профессионалы. 

Комиссия оценивала оригинальность, разнообразие сортов и видов растений, количество площади и эстетическое оформление клумб и цветников. 

На прошедшей церемонии награждения победителей и участников заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина отметила, что за годы проведения конкурс очень полюбился горожанам. 

- За каждой заявкой стоит не один человек, а инициативная группа граждан, благоустройством и озеленением дворов занимается большое количество жителей областного центра - сам инициатор, члены семьи, соседи и друзья, - обратилась к присутствующим Антонина Колодина, - От имени главы Тамбова Сергея Чеботаёрева хочу выразить вам слова признательности и благодарности за активное участие в конкурсе, за то, что вы делаете своими руками. 

В итоге победы в номинациях распределились следующим образом: 

Номинация «Лучший цветник-клумба, газон на территории частного домовладения» - зеленый уголок Раисы Пивоваровой, жительницы дома № 21 по 1-му Лермонтовскому переулку. 

Номинация «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов» - победила клумба Ольги Паршиной, жительницы дома № 63б по улице Рылеева. 

Номинация «Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм» - лучшим стало публичное акционерное общество «Пигмент». 

Номинация «Лучший цветник-клумба, газон на территории муниципального учреждения образования» - победу одержали сотрудники детского сада №53 «Ёлочка», руководит которым Елена Хворова. 

Дворы-победители и лауреаты в различных номинациях получили дипломы администрации города и денежные премии, благодаря которым смогут пополнить свои цветочные композиции новыми видами растений.

Фото Информационное управление администарции города Тамбова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
клумбыцветы. конкурспобедителиадминистрацияновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0