Тамбов Вторник, 19 марта
Культура, 18.01.2018 22:27

Лучших актёра и актрису « молодёжки» назвали на Дне рождения театра

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что у Тамбовского молодёжного театра есть традиция - отмечать свой День рождения ежегодно 17 января, в день рождения выдающегося актера, режиссера, педагога, создателя уникальной актерской системы Константина Сергеевича Станиславского. 

Вчера, 17 января 2018 года в камерном зале ТМТ с размахом прошло праздничное мероприятие, посвящённое 155-летию Станиславского и 8-летию театра. 

Праздник был наполнен настроением 60-х годов и проведён в форме театрального капустника. Оформление зала, атрибутика, стиль одежды актёров, музыкальное оформление, информационная подача материала - всё соответствовало выбранному стилю, и получилось здорово! 

Оформление.jpg

В "зачёт" пошли и выставка достижений театрального хозяйства (ВТНХ), и фотогалерея актёров ТМТ, которая превратилась в Доску Почёта передовиков производства, и призывные лозунги на кулисах импровизированной сцены, которые заставили сотрудников театра, рождённых в СССР, вспомнить свою молодость. Но центральным аккордом оформления зала, по традиции, стал портрет Станиславского. 

Передовики производства.jpg
За чашкой чая с пирогами с капустой праздник собрал весь коллектива театра. Ведь театр - ничто иное как команда единомышленников, совместные усилия которой аозволяют добиться желаемого результата. 

- Очень рад, что сегодня мы все вместе! Это замечательно, что у нас есть такая традиция, объединяющая весь коллектив ТМТ воедино. Для меня вы все близкие и дорогие люди – моя вторая семья! Поздравляю всех с праздником! С Днём рождения ТМТ! - отметил в своём поздравлении директор театра Валерий Беляев. 

У театра есть свой зритель, у зрителя - свои любимые актеры и режиссеры. "Молодёжка" объединила актеров самых разных возрастов – от именитых мастеров сцены и студентов актёрского факультета Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина до тех, кто во многом определил новое движение театра, став ядром труппы.

d-r_s_8.jpg 

Ещё одной замечательной традицией ТМТ в День рождения Станиславского является подведение итогов конкурса «Артист года». По итогам 2017 года почётного звания «Артист года» удостоились Татьяна Глазкова и Сергей Малахов, среди ролей которых главные роли в спектакле "Человек с огомными крыльями", премьера которого состоялась в день открытия фестиваля "Виват театр" в прошлом году, который по традиции проходит на сцене ТМТ. 

d-r_s_03.jpg

Художественный руководитель Виктор Фёдоров и директор театра Валерий Беляев вручили каждому из победителей памятный знак и сертификат на денежную премию. 

- В знаменательный для нас день от души желаю всем творческих успехов, работоспособности, энергии. Пусть в наших взаимоотношениях, как на работе, так и в жизни, всегда присутствуют взаимовыручка, дружба, любовь, которые есть в нашем театре, я это с уверенностью заявляю, потому что вижу и чувствую это каждый день. Пусть эти добрые и надёжные человеческие качества крепнут и развиваются, а все невзгоды и недопонимания обойдут нас стороной. С праздником! - поздравил коллектив театра Виктор Фёдоров. 

Присоединяемся к поздравлениям!

Фото Тамбовский молодежный театр



Новости на Блoкнoт-Тамбов
молодежный театрмолодежка
0
0