Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2018 14:31

Любовь к обществознанию и физике подтвердили тамбовские выпускники при выборе ЕГЭ

1 февраля закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018, итоги выбора предметов выпускниками школ области показали, что список самых популярных ЕГЭ по выбору не меняется на протяжении последних пяти лет.
 
По-прежнему, на первом месте обществознание, затем физика, история и биология, а завершает пятерку лидеров химия. 

- Выбор этих предметов обусловлен тем, что они необходимы, по мнению выпускников, для поступления на наиболее популярные специальности. История и обществознание сдается при поступлении на факультеты по таким специальностям, как «юриспруденция», «политология», «реклама и связи с общественностью», «лингвистика» и «философия», - рассказали в управлении образования и науки области. 

Обществознание, на протяжении четырёх лет подряд остаётся самым популярным экзаменом. Вместе с обязательными ЕГЭ по русскому и математике, оно учитывается в конкурсе на факультеты менеджмента, государственного и муниципального управления и социологии. 

Наблюдается увеличение на 117 человек числа выпускников, выбравших биологию. 

Этот предмет обязательно сдается при поступлении на на почвоведение, ветеринария, биологические специальности и психология. Вместе с химией биологию сдают будущие врачи и фармацевты. 

А вот литературу и географию выбирают для сдачи ЕГЭ всё реже. Литературу выбрали около 7,1% сдающих в 2018 году, географию – всего 3%.

Фото управления  образования и науки области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЕГЭобразованиевыпускникиабитуриентыновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0