Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 24.09.2017 20:36

Любовь, взятки, волки и овцы - Тамбовский драмтеатр открыл 231 сезон вечной историей

Премьера спектакля по пьесе Александра Островского "Доходное место" открыла новый театральный сезон.

Режиссер-постановщик спектакля:  народный артист Латвийской ССР, заслуженный деятель искусств РФ Аркадий Кац. 

20170923-DSC_2851.jpg

Режиссер уже не первый год ставит на тамбовской сцене. 

Чеховская "Чайка", "Пигмалион" Бернарда Шоу  и "Волки и овцы" по Островскому уже известны тамбовским театралам. 

На открытии сезона в премьерном спектакле на сцене мэтры и молодежь театра: заслуженный артист РСФСР Михаил Березин, заслуженная артистка РФ Ирина Горбацкая, народный артист РФ Юрий Томилин, в главной роли молодого чиновника Жадова Артем Голяев, Марина Образцова в роли Полины - его жены, Валерий Голобородов, Анна Тимошина , Денис Блохин , Кристина Гречанникова, Александр Архипенков и другие поют, плачут, живут и рассказывают историю вечного противостояния любви и денег на сцене.

20170923-DSC_2638.jpg


20170923-DSC_2664.jpg

Зал взрывается аплодисментами и замирает, внимая эмоциональной игре актеров.

Классическая пьеса Александра Островского не теряет своей актуальности и по сей день. В центре внимания вечная проблема – поиск своего места в мире, где процветает коррупция и мздоимство, где богатство, нажитое нечестным путем, вызывает уважение, а благородная бедность - презрение. 

20170923-DSC_2844.jpg

Два дня премьерного  спектакля - в зале аншлаг. Зрители еще и еще раз вызывают артистов на поклон, пытаясь продолжить переживание всей гаммы чувств, подаренных им со сцены.

20170923-DSC_2644.jpg

- Открытие сезона - непередаваемые эмоции, которых так ждёшь! - написала на своей странице в Фейсбук* Ольга Плотникова, известный в городе общественный деятель, - Пьеса «Доходное место» актуальна и современна во все времена и все актёры были наполнены общим желанием погрузить любимого зрителя в сюжет, атмосферу! И это удалось! Мы с огромным удовольствием стали частью одной познавательной истории! 

20170923-DSC_2653.jpg

- Мы рады, что зрителю понравилась наша премьера, - сказал "Блокноту Тамбова" директор театра Петр Куликов, - Действительно и мэтры просто великолепны, и молодежь у нас замечательная. Спектакль получился очень живым, красочным, и разным по рисунку. Если первое действие лучше смотреть с балкона, чтобы видеть всю, геометрию мизансцен, весь рисунок, то, вот, во второй половине эмоции, тонкую игру лучше можно разглядеть из партера. Мы обещаем еще не раз удивлять и радовать наших зрителей в новом сезоне и всегда рады вдеть вас в нашем театре, - подчеркнул Петр Иванович. 

Вспомнить, как прошла премьера спектакля "Доходное место" вы можете в фотоотчете "Блокнота Тамбова".

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
театртамбовдрамаоткрытие сезонаклассика
0
0