Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2018 12:15

Люки в Тамбове теперь антивандальные и пронумерованные

Люки нового образца устанавливают на коммунальных сетях Тамбова: их нельзя украсть и они помогают сообщить об аварии, так как на каждом указан телефонный номер диспетчерской службы. 

Крышки выполнены в едином фирменно стиле: на них нанесены название предприятия и логотип. Специалисты «ТКС» устанавливают люки двух видов. 

Так для проезжей части крышки люков сделаны из чугуна и снабжены антивандальным устройством, их невозможно снять без применения специальных инструментов. 

Для тротуаров и зеленой зоны они изготовлены из прочного пластика. 

Люки на канализационных и водопроводных колодцах защищают систему водоснабжения и водоотведения и сохраняют жизни, обеспечивая безопасность человека и транспорта. Однако всегда находятся люди, которые не прочь поживиться за счет сдачи люков в пункты приема цветных металлов. 

За 2017 год в Тамбове по разным причинам, в том числе и в результате краж, на сетях водопровода и канализации вышли из строя 239 люков. Все они были своевременно заменены на новые. 

Это является уголовным преступлением (ст.158 «Кража») и предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. А кроме того, открытые колодцы могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели людей. 

Сообщить о краже или об открытом колодце можно по телефону диспетчерской службы «Тамбовских коммунальных систем» – 49-00-46.

Фото "ТКС"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
люкканализацияводоснабжениеТКСновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0