Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 01.06.2017 11:08

«Магазин верных решений» будет создан в регионе

Соглашение касается сотрудничества с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 

На территории области успешных практик, реализуемых в рамках проекта Агентства «Магазин верных решений». 

Администрация области будет взаимодействовать с Агентством стратегических инициатив по реализации комплекса мер, проектов, мероприятий по внедрению успешных практик, в том числе на муниципальном уровне. 

Эти практики выявлены по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. 

 В «Магазин верных решений» попали и тамбовские инициативы: «Развитие общественных пространств», «Модернизация уличного освещения», «Реконструкция системы теплоснабжения», разработанные управлением ТЭК и ЖКХ области, а также «Народный бюджет», который более пяти лет успешно работает в муниципалитетах. 

- «Магазин» - название условное, все продукты предоставляются безвозмездно и оформлены в виде готовых решений. Здесь четко обозначены сами инициативы, есть нормативно-правовая база для существования практики в правовом поле, бизнес-план, типовые дорожные карты, а также одобрение курирующих федеральных министерств - как некий знак качества и согласованности. АСИ будет мониторить внедрение лучших практик в регионе через интегрированную онлайн-площадку в режиме реального времени, - сообщает пресс-служба администрации области. 

В «магазине» будут представлены также отраслевые модели с готовыми решениями, стандартами и правилами, которые регионы смогут применять для отдельных сфер экономики. Например, модель создания туристического кластера или развития сельских территорий.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторфорумсоглашение
0
0