Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 25.06.2017 16:53

Масштабный ремонт теплосетей начался на севере Тамбова

Масштабный  ремонт теплосетей начался на севере Тамбова

Тепломагистраль №1 на Моршанском шоссе, №2 в районе улицы Мичуринской и Урожайной до стоянки областного Управления ГИБДД, №3 на улице Степана Разина в районе «Вечного огня» - именно по этим адресам будет проведен масштабный ремонт. 

Около 4 км тепловых магистралей и порядка 5 км квартальных сетей на новые трубы, срок службы которых более 20 лет, планирует заменить Тамбовская генерация ПАО «Квадра». 

Об этом журналистам во время пресс-тура, организованного ПАО «Квадра», рассказали вице-губернатор Игорь Кулаков и заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков.

 - Тепломагистраль-2 на участке от бульвара Энтузиастов до улицы Шлихтера - это многострадальный участок, зимой «парит» постоянно. Как только возникают аварии на этом участке, ограничивается подача воды в дома на улицах Мичуринской, Социалистической и во всем близлежащем районе. В результате порядка 40 тысяч жителей остаются без горячей воды. Капитальный ремонт на этом участке снимет много проблем, - прокомментировал Дмитрий Панков. - Сейчас мы предполагаем, что должно хватить порядка двух недель ударной работы, в том числе и по выходным. 

По словам заместителя главы городской администрации, подрядчик ведет работы качественно и добросовестно. В ближайшее время увеличится количество работающих здесь бригад. Работы идут в штатном режиме и будут завершены к концу августа. 

На время капитального ремонта была смонтирована временная тепловая сеть, "Блокнот Тамбова" рассказывал об этом, по которой жителям района поступает горячее водоснабжение без ограничений.



 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0