Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.09.2019 15:10

Мастера спорта провели зарядку для тамбовских дошколят

Такой необычный формат занятий прошёл в детском саду "Ивушка".

Всю неделю воспитанники детского сада начинали день с интересной, активной и незабываемой зарядки со своими мамами и папами. Бодрую зарядку проводили тренеры по тхэквондо: мастера спорта России международного класса Андрей Ким и Илья Воротнев.

В качестве утренней гимнастики ребята попробовали занятия йогой и танцами: под спокойную музыку дети выполняли асаны под руководством профессионального инструктора Оксаны Моториной. А несложным танцевальным движениям ребята научились у педагога дополнительного образования Ольги Горюшиной.

- Проведение утренней зарядки в детском саду - это одно из направлений приобщения наших воспитанников к здоровому образу жизни. Зарядка для детей - это заряд бодрости, залог здоровья и хорошего настроения. Кроме того, ежедневные занятия спортом помогают воспитать у малышей качества, важные для дальнейшей жизни - упорство, желание четко и уверенно идти к намеченной цели и не бросать важные дела на половине пути, - прокомментировала необычный формат занятий заведующая детским садом "Ивушка" Светлана Шедько.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортзарядкамастер спортадошколятановости Тамбова
0
0