Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.05.2017 08:35

Мать троих детей из Мордовского района могут лишить родительских прав

Трое маленьких детей растут, практически, без внимания матери. 

37-летняя жительница Мордовского района не заботится о их воспитании и материальном содержании. нигде не работает и не имеет подсобного хозяйства.Её сожитель   злоупотребляет спиртным. А среди его друзей  - судимые  лица  и пьяницы.

В доме, где живут дети,  антисанитарное состояние, нет чистого белья и детской одежды. , Отсутствуют продукты питания, соответствующие возрасту и потребностями самого маленького ребенка.

Со стороны органов  опеки с матерью проводились беседы, семья находится под контролем, однако положительных результатов это не дало. Мать не изменила своего отношения к детям и не стремиться создать нормальные условия для их проживания.

- Учитывая, что проживание детей в таких условиях представляет опасность для их жизни и здоровья, прокуратура направила в суд заявление о лишении матери родительских прав и передаче детей органу опеки и попечительства администрации Мордовского района для их дальнейшего устройства, а также взыскании с ответчицы алиментов на содержание детей, -сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
матьлишили родительских правдети
0
0