Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.07.2018 11:28

Мать, уже трижды лишенную родительских прав, лишили их и на четвертого ребенка

По заявлению прокуратуры мать лишена родительских прав в отношении малолетнего ребенка. 

29-летнеюю жительницу Никифоровского района лишили родительских прав в отношении 8-месячного малыша. 
Отметим, что в 2017 году решением суда ответчица уже лишалась родительских прав в отношении трех детей. 

Как установлено по делу, практически сразу после рождения четвертого ребенка мать не заботилась о нем. Надлежащего питания и условий проживания ребенок также был лишен. Так называемая «мать» оставляла ребенка с посторонними людьми, злоупотребляет спиртным. 

Малыш по медицинским показаниям нуждается в обследовании и лечении. Однако мать неоднократно отказывалась от предоставленного транспорта для поездки в больницу, и прохождения обязательных и рекомендуемых медисследований и процедур. 

- Ответчица нигде не работает, не имеет жилья для проживания, злоупотребляет спиртными напитками. Жилой дом, который был приобретен ею на средства материнского капитала, сгорел в результате пожара летом 2017 года. Однако с тех пор ответчица не предприняла мер, направленных на получение социального или специализированного жилища, - комментируют в пресс-службе областной прокуратуры. 

Неоднократные профилактические беседы, проводимые с нею специалистами служб органов опеки, привлечение к административной ответственности за уклонение от воспитания и содержания ребенка, никаких результатов не дали. 

В связи с тем, что проживание ребенка в тех условиях, которые создала для него мать, угрожали его жизни здоровью, малыш был отобран из семьи и помещен в областной специализированный дом ребенка. 

Суд в полном объеме удовлетворил обращение прокуратуры, выступающей в защиту прав ребенка. С мамаши так же взысканы алименты на его содержание. 

Фото slutsk24.by


Новости на Блoкнoт-Тамбов
прокуратурародителиродительские правановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовская область
0
0