Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 24.05.2017 12:56

Медали всех достоинств привезли тамбовские юные мастера с WorldSkills Russia

Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных организаций собрали в финале 950 студентов и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. 

Соревнования национального чемпионата состоялись по 109-и основным и 4-м демонстрационным компетенциям. 

Сборная региона представляла на финале участников по четырем компетенциям WorldSkills Russia: кузовной ремонт, автопокраска, сварочные технологии, лазерные технологии и по трем компетенциям JuniorSkills: мобильная роботехника, лазерные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ. 

Кроме того, Тамбовская область представляла демонстрационную компетенцию агрономия. 

чемпионы.JPG

По итогам выступления на чемпионате, в упорной борьбе, тамбовчане завоевали награды всех достоинств как в WorldSkills Russia так и в JuniorSkills. 

В чемпионате «Молодые профессионалы» результаты следующие:

Кузовной ремонт – «Серебряная медаль» Талалаев Кирилл, ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им.М.С.Солнцева»; 

Автопокраска - «Медаль за профессионализм» Коноплев Александр, ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им.М.С.Солнцева». 

Студенты "солнцевского" коллежда рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia. 

- Участники компетенции «агрономия» - представители Тамбовской области награждены «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» медалями. Организаторами чемпионата высоко оценена работа демонстрационной площадки. Ответственным от региона за организацию работы площадки по компетенции «агрономия» является ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж», - сообщает пресс-служба управления образования и науки области. 



 По итогам чемпионата JuniorSkills школьники области также были среди лучших. 

«Серебро» в токарных работах на станках с ЧПУ завоевал Кузьмин Георгий, Мосякин Руслан из школы № 1 Мичуринска. 

«Бронза» в лазерных технологиях у Шеленкова Максима и Комаревцева Алексея, которые также представляли наукоград. Учащиеся прошли подготовку на базе Центра молодежного инновационного творчества «Интегратор». 

Участники по компетенции «Мобильная робототехника» Брежнев Дмитрий и Рязанов Артем из тамбовского лицея № 29 получили направление во Всероссийский детский центр "Смена" для подготовки в составе национальной сборной к участию в чемпионате мира в Абу-Даби в 2017 году.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
WorldSkills Russiaмолодые профессионалычемпионатмедали
0
0