Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2018 11:15

Мемориал погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре создали студенты ТГТУ

К череде скорбных мероприятий, посвященных памяти погибших в кемеровском торгово-развлекательном центре, присоединились студенты-архитекторы тамбовского технического университета. 

27 марта в ТГТУ студенты и преподаватели института архитектуры, строительства и транспорта изготовили импровизированный мемориал с надписью «Кемерово, мы с тобой». 

p1c9jj6gpf172e25qv0dli05ju5.jpeg

 Бумажные журавлики лежат на постаменте мемориала, а у подножья - корзина с цветами и мягкой игрушкой. Минутой молчания студенты и преподаватели вуза почтили память погибших. 

- Как отметили преподаватели вуза, эта ужасная трагедия является уроком для будущих поколений, для студентов как для будущих специалистов, которым предстоит проектировать и строить здания, и от них также зависит, насколько эти здания будут безопасными для людей, чтобы такие события не повторялись в будущем, - рассказали в пресс-службе технического университета. 

p1c9jhksob1s0q1ntf111t12au19lh4.jpg

Напомним, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Фото пресс-служба ТГТУ

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Кемерово#кемеровопожартрауртрагедиядень памятиновости Тамбовской области
0
0