Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2018 12:03

Место встречи изменить нельзя, а время придется: авиашоу начнется позже обычного

В этом году, ставшее традиционным в Тамбове, авиашоу состоится в 17-й раз и пройдет 26 мая. 

Место проведения остается неизменным: аэродром бывшего военного летного училища, а вот время сдвигается. 
Как рассказал на брифинге в администрации области бессменный организатор масштабного события Анатолий Сафонов, в этом году в связи с совпадением двух крупных мероприятий, связанных с авиацией, время проведения тамбовского авиационного праздника пришлось несколько сдвинуть. 

- Тот восторг, который ощущается и у взрослых и у детей, настроение, которое складывается на празднике, служит единению людей. В этом году день проведения праздника - 26 мая - совпал с проведением прикладных военных соревнований, которые пройдут в Рязани, но отказаться от его проведения мы не могли, и в Генеральном штабе армии приняли решение не переносить наш праздник, а несколько сдвинуть его по времени. 

В этом году начало праздника запланировано на 11:30. 

Сначала все желающие смогут осмотреть выставку авиационной и другой военной техники. У всех желающих, а их обычно немало, будет возможность посидеть в кабине самолетов, сфотографироваться, а также узнать об устройстве машин от опытных инструкторов. 

Впервые на празднике торжественную присягу примут представители «Юнармии», также пройдет парад кадетских корпусов из 21 региона. 

С 13:00 выступлением парашютистов начнется само авиашоу. А уже после них, в небо над Тамбовом ворвутся самолеты дальней авиации: ТУ-22МЗ, ТУ-95МС, ИЛ-78, Ту-160. 

За ними проследуют экипажи Тамбовского гарнизона на Ан-26, Ан-12БК, Ту-134, ИЛ-76. 

Завершат воздушное выступление «Соколы России» Липецкого авиацентра. По традиции, они исполнят на новейших самолетах самые сложные фигуры высшего пилотажа. 

- Липецкие летчики полюбили тамбовское небо, - говорит Анатолий Сафонов, - Отмечу, «Соколы России» единственная пилотажная группа, которая выполняет фигуры высшего пилотажа на боевых машинах. 

Организаторы ожидают, что грандиозный авиа праздник соберет порядка 60 тысяч зрителей. 

Для их удобства будет организована работа фудкортов, установлены туалеты, будет дежурить скорая помощь.

Фото http://techreporter.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
авиашоусамолетЛеткашоуновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0