Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.10.2018 11:50

Международный турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА выиграл тамбовчанин Константин Мацнев

Воспитанник спортивно-адаптивный школы Тамбова Константин Мацнев накануне выиграл международный турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата «Серебряная штанга».

Турнир "Серебряная Штанга" состоялся в Польше в прошедшие выходные. Константин Мацнев с результатом 225 кг стал победителем в весовой категории до 107 кг, а в абсолютной весовой категории занял 2 место.

С успешным выступлением на турнире Константина поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 

- Представители спортивно-адаптивной школы стабильно показывают высокие результаты на международной арене, доказывая не только свое лидерство в стране, но и на европейских и мировых стартах. Победа Константина Мацнева в своей весовой категории с таким отличным результатом, близким к рекорду Европы, - 225 кг - и второе место в абсолютной категории – прекрасное выступление, подтверждающее, что адаптивный спорт в нашем регионе переживает расцвет. Поздравляю спортсмена и тренера Светлану Привалову с новым достижением, желаю спортивному тандему Мацнев-Привалова только движения вверх в результатах, новых побед, и, конечно, установления рекордов, - поздравил Михаил Белоусов.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортспортсмены-инвалидыновости Тамбовской областиПОДА
0
0