Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.12.2017 10:33

Мичуринск. Хроника одного преступления: 70-летняя пенсионерка убита, 13-летняя внучка без сознания доставлена в больницу

Вчера утром в одном из домов Мичуринска было обнаружено тело 70-летней пенсионерки. 

Телесные повреждения на теле женщины свидетельствовали о том, что её убили. Рядом без сознания обнаружена её 13-летняя внучка. 

По подозрению в совершении данных преступлений в кратчайшие сроки задержан 42-летний мужчина, дальний родственник потерпевших. 

Как предполагают следователи, подозреваемый находился в гостях у родственников, где в ходе возникшей ссоры подверг их избиению, после чего скрылся. 

Пенсионерка от полученных телесных повреждений скончалась на месте, а девочка после обнаружения сразу была доставлена в больницу Тамбова, где врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму и сейчас она в крайне тяжелом состоянии. 

- По данному факту следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщают в пресс-службе ведомства. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, в том числе его мотив. 

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото СУ СК по Тамбовской области




Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениеубийствотяжкие телесные поврежджениячерепно-мозговая травмаМичуринскновости Тамбовской области
0
0