Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 15:23

Мичуринские волонтёры раздали прохожим 1500 масок

Активисты также могут помочь пожилым людям доставить на дом продукты питания и оплатить услуги ЖКХ.

В прошедшие выходные жители наукограда получили бесплатные средства для защиты органов дыхания - или, проще говоря, маски. Их мичуринцам раздавали волонтёры - группы активистов стояли около магазина “Огонёк” и возле остановки “Киевская”, попутно напоминая горожанам о том, как важно на фоне коронавирусной пандемии поберечь здоровье, соблюдая нехитрые меры предосторожности.

Такие акции будут проводиться на регулярной основе, а благодарить за них стоит депутата Мичуринского городского Совета Александра Хизова, который и стал инициатором акции. А в пресс-службе администрации Мичуринска напомнили, что в городе регулярно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых точках. 

Деятельность волонтёров, кстати, раздачей масок не ограничивается - они могут помочь людям старше 65 лет и мичуринцам, которым трудно передвигаться, доставив им на дом продукты питания, лекарства, а также помочь с оплатой услуг ЖКХ.

Обратиться за помощью  к ребятам из Мичуринского волонтёрского корпуса можно, позвонив по телефону горячей линии акции #МыВместе - 88002003411 - и оставить заявку.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскволонтёрыкоронавирусмаскипомощьМария Верлина
0
0