Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 16.01.2020 14:45

Мичуринцев приглашают на зарядку на свежем воздухе

Общий сбор в городском парке в субботу, 18 января в 11.00.

Активные медики мичуринской больницы имени С.С. Брюхоненко организуют массовые занятия физкультурой. Помогают им в этом «здоровом деле» опытные специалисты – сотрудники профильного отдела городской администрации. 

Совместными усилиями они начинают новый проект по укреплению общественного здоровья. Реализовываться он будет в парке культуры и отдыха Мичуринска по выходным дням. Все желающие приобрести бодрость духа и силу тела приглашаются на зарядку!

На активную жизнь медиков, чиновников и горожан вдохновил региональный проект «Старшее поколение», в рамках национального проекта «Демография». Хотя тема поддержания здоровья волнует людей вне зависимости от возраста.

Совсем недавно «Блокнот» писал о том, что в Тамбове в период новогодних каникул тоже проводились занятия физкультурой на свежем воздухе. Их также организовали медики – специалисты городской клинической больницы имени Архиепископа Луки. Основой занятий стала скандинавская ходьба. Кстати, тамбовский оздоровительный проект начал свою работу ещё в 2017 году. Стать его участником может любой желающий.

Фото: tmbreport.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортздоровьеТамбовская областьсвежий воздухновости Тамбовской областиИрина Летунова
1
0