Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.05.2017 14:29

Миллиард рублей решили вложить в реконструкцию коммунальных сетей региона

Оценку прошедшему отопительному периоду дал заместитель главы администрации области Игорь Кулаков. 

В прошедшем сезоне аварийность на объектах ЖКХ региона, по оценкам специалистов МЧС, была снижена на 40 процентов, в Тамбове – на 30 процентов, - подчеркнул зам главы администрации области, - Несмотря на хорошие показатели завершившегося сезона, все ответственные лица и организации расслабляться не должны. Проблемные места еще остались и их необходимо выравнивать. 

Впервые за последние несколько лет в сферу теплоснабжения региона пришли серьезные инвесторы. Началась глобальная перестройка всей системы. 

В 2017 году будет реализован второй этап реконструкции системы теплоснабжения северной части Тамбова. ООО «Тамбовская тепловая компания» проведет реконструкцию наиболее изношенных квартальных сетей. Кроме того, свои инвестиционные и ремонтные программы реализуют два крупнейших поставщика тепла - филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» и МУП «Тамбовтеплосервис». 

На реконструкцию системы теплоснабжения Тамбова направлено 750 миллионов рублей, из которых 250 миллионов рублей выделят из областного бюджета. 

- Регион в настоящее время не испытывает нехватку инвесторов в сфере ЖКХ. Однако, без перекладки сетей эффективности в строительстве новых котельных не будет, - подчеркнул Игорь Кулаков. 

В этом году пять муниципалитетов региона получат финансирование в рамках программы «Малые города» - эти деньги и пойдут на ремонт и реконструкцию сетей. 

Общий объем вложений - 1 миллиард рублей. Из них около 600 миллионов рублей – средства Фонда реформирования ЖКХ, порядка 400 миллионов рублей – средства инвесторов. В планах перестроение системы теплоснабжения в Котовске, реконструирование теплоснабжения в Мичуринске и Моршанске, а также замена системы водоснабжения в рабочем поселке Мучкапский и селе Бондари.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
тепловые сетиЖКХремонтвложенияконцессия
0
0