Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 22.04.2019 14:04

Митрополит Феодосий освятил храм в честь Серафима Саровского в Радужном

В Лазареву Субботу 20 апреля, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил нижний храм в честь преподобного Серафима Саровского и провел Божественную литургию в новоосвященном храме. 

Храм построен в микрорайоне Радужный неподалеку от школы Сколково. 

На первое богослужение в храм пришли десятки верующих. Многие живут соседству и наблюдали, как строится храм. Строили его, буквально, по кирпичику. Из-за отсутствия средств, временно приостанавливали работы. 

2.png

Пока готов только нижний храм, дальнейшее строительство еще впереди. 

- Предстоит еще воздвигнуть и первый этаж, а затем еще и верхний этаж, красивый храм. Конечно, на это уйдет время, но, вместе с тем, мы уже имеем вот этот храм, нижний, куда можем собираться, куда будем приходить, для того, чтобы укреплять наши оскудевающие духовные и телесные силы, - отметил Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский. 

1.png

 На освящении храма присутствовали и молились и почетные гости, среди них заместитель главы администрации области Наталья. Астафьева, начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, меценаты, строители, педагоги и учащиеся городских учебных заведений, прихожане. 

3.png

 В завершение Литургии глава митрополии обратился к верующим с проповедью и поблагодарил всех, кто принимал активное участие в строительстве и благоукрашении храма.

Безымянный.png

Фото епархия Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
храмправославиеприхожане
0
1