Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 19.02.2018 13:22

Многоэтажки против гаражей: в Тамбове прошли публичные слушания проекта застройки

Территория на улице Советской областного центра, где была промзона, активно застраивается.

Вот и сейчас на общественные слушания был вынесен проект строительства в бывшей промзоне асфальтового завода трех девятиэтажных домов справа от железной дороги между гаражами. 

В слушаниях, как сообщает портал «Новый Тамбов», приняли участие более двух десятков человек. В том числе собственники расположенных здесь гаражей и предприниматели. 

Представитель застройщика, строительной компании ООО «Лидер», рассказал, что на свободном сейчас от застройки участке, они планируют освоить более 20 тысяч квадратных метров территории. Строиться дома будут в три этапа. Во дворе обещают разбить благоустроенную детскую площадку и сделать парковку. 

Не довольны проектом владельцы гаражей, размещенных здесь. Им кажется недостаточным 165 мест для парковки, которые планируют создать во дворе, из-за этого жители станут парковаться в гаражах, и выехать оттуда станет проблематично, считают они. 

Глава управления архитектуры области Александр Филатов заметил на это возражение, что застройщик, очевидно, оценил риски, раз выбрал для застройки этот участок. 

Что же касается парковки вдоль гаражей, то эту проблему глава ведомства предложил решить установкой ограничительных дорожных знаков. Его оппонентов эта идея также не воодушевила, ведь и они тоже тогда под действие знаков попадут. В итоге было предложено передать проработку этой проблемы в администрацию города. Но уже после того, как дома построят. 

Как еще одну проблему участники обозначили ближайшее соседство терминала горюче-смазочных материалов: неподалеку на расстоянии 50 метров от ближайшего дома находится заправка. Тогда как охранная зона - 100 метров. 

Несмотря на имеющиеся замечания, большинством голосов проект планировки территории был принят.

Фото портал "Новый Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
строительствозастройкамногоэтажкиновости Тамбова
0
0