Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 22.04.2019 13:33

Молодежные таланты засверкают на гала-концерте «Студенческой весны-2019»

23 апреля в 14:00 на сцене драмтеатра развернется феерия самодеятельного молодежного творчества - здесь пройдет гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна-2019». 

Концерт сложился из номеров победители направлений фестиваля, а также самых ярких номеров концертных программ учебных заведений. 

Учредителем фестиваля является администрация города Тамбова, организатор – комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбов, МАУ «Дом молодежи».

Прежде чем определилась программа гала-концерта, представители оргкомитета отсмотрели 13 концертов высших и средних учебных заведений, 18 факультетских концертов, 6 отборочных туров по направлениям - конкурсы, в которых участвовали начинающие певцы, танцоры, театралы и артисты. 

В «Студенческой весне» приняли участие более 18-ти тысяч студентов и аспирантов (это почти 50% всех студентов) образовательных учреждений города Тамбова в возрасте до 30 лет. 

Конкурсные программы фестиваля в этом году представлены следующими направлениями: 
- концерт самодеятельного творчества образовательного учреждения; 
- музыкальное направление; 
- танцевальное направление; 
- оригинальный жанр; 
- театральное направление; 
- «Арт-объект»; 
- фестиваль для студентов с ограниченными физическими возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, «Люди с большими возможностями». 

В этом году фестиваль проходит под девизом «Будь собой! Прочие роли уже заняты» и приурочен к проведению Года театра в России. 

На протяжении двух месяцев студенты средних и высших учебных заведений города пели, танцевали, рисовали, фотографировали и создавали собственные коллекции одежды. 

23 апреля будут объявлены результаты фестиваля: победителей во всех направлениях и обладатели «ГРАН-ПРИ» 2019 года.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
студенческая веснатворчествофестиваль
0
0