Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2017 16:20

Молодые аграрии «сразятся» в «AgroSkills»

Заключительный этап чемпионата профмастерства в сфере сельского хозяйства «AgroSkills» стартовал сегодня в МичГаУ. 

Чемпионат профмастерства «AgroSkills» является площадкой для обмена опытом специалистов, возможностью профессионального роста для студентов и преподавателей позволяет не только оттачивать профессиональное мастерство специалистов, но и выявлять лучших в своём деле. 

23 специалиста аграрных предприятий России будут бороться за звание лучших в компетенциях «Садоводство», «Тепличные технологии», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Менеджмент в растениеводстве» в течение трех дней.
 
Юных аграриев, участвующих в соревнованиях приветствовал вице-губернатор Сергей Иванов. 

- Этот год для Тамбовщины стал годом больших свершений в АПК, - сказал Сергей Иванов. - Аграрии собрали рекордный урожай зерна за всю историю области. Мы вышли на новые рубежи в производстве мяса, занимая третье место в России. По итогам 9 месяцев 2017 года регион входит в число шести передовых субъектов России по производству мяса птицы. И мы не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим уверенное движение вперёд! Для этого нам нужны грамотные, подготовленные специалисты, - отметил заместитель главы области. 

- Мичуринский ГАУ занимает уверенные позиции в плане подготовки кадров для сферы АПК, - отметил начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов. – В связи с активным развитием отрасли сельского хозяйства в регионе возрастает и потребность в квалифицированных специалистах, обладающих современными, а порой и уникальными знаниями. Подобные мероприятия являются дополнительным импульсом развития как отечественной науки, так и агропромышленного потенциала Тамбовщины, - подчеркнул Аксенов. 

Деловая программа «AgroSkills» включает в себя расширенное совещание Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с аграрными вузами, круглые столы, тематические сессии, мастер-классы, а также профориентационные экскурсии.
Фото администрация Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
чемпионатпрофессионалысельское хозяйствоаграрии
0
0