Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2019 10:09

Мордовский горшочек будет варить для всех желающих 29 июня

29 июня в Мордовском районе пройдет гастрономический фестиваль «Мордовская каша».  Горшочек будет варить весь день: гостей мероприятия ожидает не только тяжёлый подъём из-за стола (фестиваль-то посвящён еде), но и возможность "растрястись" - организаторы обещают и развлекательную программу.

Разберёмся с гастрономической частью: гости смогут потешить свои желудки кашами по старинным и современным рецептам. Кульминация праздника - приготовление каши в большом котле профессиональными повара, которые проведут мастер-классы по варению каши. 

Переходим к развлечениям, чтобы не стало плохо от тяжести съеденного: праздник откроет театрализованное представление, участником которого может стать любой желающий, пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек из крупы, будет работать ярмарка, на главной сцене состоится большой праздничный концерт, а самых сытых и активных ждут спортивные состязания и конкурсы.

На фестивале будут работать аттракционы, творческие площадки, фотозоны, аниматоры, аквагрим и многое другое. Приехавшие в Мордово впервые непременно оценят экскурсии в знаменитый Михаило-Архангельский храм и к Громовому колодцу.

Фото: tamlife.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
гастрономический фестивальмордовский район
0
0