Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2020 19:09

Моршанский спиртзавод займётся выпуском сырья для лекарств и антисептиков

Сейчас 134-летний завод, расположенный на территории села Новоалександровка Моршанского района, вовсю модернизируется. 

Помимо ожидаемого усовершенствования промышленного оборудования, крупного расширения инфраструктуры и технологии производства, инвесторы и акционеры завода хотят нарастить мощности и обзавестись сырьевой базой для того, чтобы расширить ассортимент. Также обещают, что вредное воздействие обновлённого промпредприятия на окружающую среду будет снижено - но тут уже поживём-увидим.

Увеличение мощностей и расширение производства также подразумевает появление новых рабочих мест в сельской местности - а это уже новость неплохая: работы в провинции и правда не хватает.

Новая продукция - сырьё для изготовления лекарств и антисептиков - должна быть весьма востребована в “коронавирусную” эпоху для приготовления лекарств и антисептиков - спрос на неё значительно увеличился. Что здорово - в период пандемии  завод на безвозмездной основе обеспечивал медицинские и образовательные учреждения района дезинфицирующими и антисептическими средствами, за что позднее удостоился благодарственных писем - “за вклад в борьбу с пандемией”. 

Фото: администрация Моршанского района

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьМоршанскрегионспиртзаводвыпусксырьёлекарствоантисептикМария Верлина
0
0