Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.01.2019 17:25

Мошенник, обманувший четверых продавцов за один день, задержан в Туле

Отделом УМВД России по Тамбову возбужден ряд уголовных дел по статье «Мошенничество». 

Сразу четверых продавцов обманул в Тамбове нечестный за один день 11 января. 

Ушлый гражданин орудовал в четырех разных магазинах, «подламывая» денежные купюры. 

Он действовал по одному и тому же сценарию. 

Заводил разговор о приобретении партии мелких товаров (носков, платков, сувениров и прочее), делая вид, что хочет расплатиться 5-тысячной купюрой. 

Получив товар он менял свое мнение. То хотел купить больше, то меньше, а сдачу при этом незаметно забирал. 
Запутав продавцов окончательно, он находил изъяны в товаре и возвращал его обратно, а вот полученную сдачу вернуть «забывал». 

С каждого магазина у мошенника оставалось от 2 до 4 тысяч рублей. 

Спустя какое-то время продавцы понимали, что стали жертвами мошенничества и сами отдали разборчивому покупателю несколько тысяч рублей и обращались в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска тщательно изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили всех обманутых продавцов и составили приблизительное описание внешности мужчины, который подозревался в совершении преступлений. 

Старания полицейских были вознаграждены оперативной информацией о том, что группа мошенников, покинувших территорию Тамбовской области, находится в Туле. 

В славном городе оружейников, в арендуемой квартире опытные оперативники тамбовского уголовного розыска задержали и опросили двух мужчин, которых подозревали в серии фактов мошенничества. 

Один из них – 47-летний иностранный гражданин – признался в серии фактов мошенничества и доставлен в Тамбов. 

- Сейчас устанавливаются факты и обстоятельства совершения серии преступлений, опрашиваются свидетели. Полицейскими устанавливается правомерность пребывания иностранного гражданина на территории России, отрабатывается его причастность к аналогичным фактам, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото gorvesti.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиемошенникимошенничествоТулауголовноеновости Тамбова
0
0