Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 11.03.2019 18:36

Музей «Пигмента» получил сертификат «Интурмаркета» и поучаствовал в благотворительном аукционе

Сегодня, 11 марта в Москве завершается международная туристическая выставка «Интурмаркете-2019». 

Традиционно представители тамбовской туриндустрии активно представляют здесь свои ресурсы, начиная новый туристический сезон, рассказывая о том, что предложат туристам на майские праздники и в летние каникулы. 

Впервые в выставке принял участие новый и необычный туробъект Тамбовской области – информационно-выставочный центр ПАО «Пигмент». 

пигмент44.jpg

Информационно-выставочный центр представляет собой современный и технологичный центр, с современным экспозиционным мультимедийным оборудованием. Возможности интерактивной экспозиции музея позволяют каждому желающему наглядно познакомиться с историей становления и развития компании. 

- В 2019 году ПАО «Пигмент» празднует свой 70-летний юбилей и среди торжественных мероприятий пройдет важное знаковое событие – открытие уникального для химической промышленности России информационно-выставочного центра. В последнюю декаду марта наш научный центр для детей и молодежи официально откроет свои двери, - рассказала «Блокноту Тамбова» руководитель Информационно-выставочного центра ПАО «Пигмент» Ирина Чемерчева, - Мы делали его не просто корпоративным музеем, которых на промышленных предприятиях множество. Наша задача пробудить у подрастающего поколения интерес к истории страны и региона, роли химической промышленности. Это масштабный имиджевый проект. Все современные музейные технологии, примененные в центре базируются на уникальных фондах – итоге колоссального труда специалистов завода, ветеранов отрасли, историков, краеведов. 

Здесь используют технологию дополненной реальности, которая позволяет посетителям «пройти» по предприятию, понаблюдать за наукоемкими технологиями производства основной продукции с помощью виртуальных экскурсий. 

  Успешная премьера нового Информационно-выставочного центра ПАО «Пигмент» на выставке была отмечена сертификатом за активное участие и поддержку ХIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

пигмент2.jpg
 
- Главным итогом участия нашего центра в выставке стали новые контакты с представителями сферы туризма Москвы, Воронежа, Тулы, Рязани и других регионов. На круглых столах и личном общении с коллегами нам удалось обсудить идеи и планы по вхождению в федеральную программу экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки», развитию сотрудничества в сфере детского, образовательного, промышленного туризма, - рассказала  Ирина Чемерчева. 

И еще. На “Интурмаркет” представители Информационно-выставочного центра ПАО «Пигмент» стали участниками доброго дела. 

пигмент4.jpg

Воскресенье, 10 марта, на выставке стал Днем Благотворительности с главным событием - благотворительным аукционом, все лоты на котором были связаны с путешествиями, в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем». 

Средства собирались для подопечных детского хосписа “Дом с маяком”. 

На аукционе был разыгран и выкуплен тамбовский лот – сертификат на посещение и обслуживание в Информационно-выставочном центре ПАО «Пигмент» туристической группы. 

пигмент.jpg

Уже в конце марта 2019 года информационно-выставочный центр планирует распахнуть свои двери для всех желающих, тогда же сюда смогут приехать и туристы по лоту, который приобрели на выставке. 

Фото ИВЦ ПАО "Пигмент"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПигментмузейИнтурмаркет
1
0