Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2017 13:28

Музейно-выставочный центр сегодня стал эпицентром героизма

В Музейно-выставочном центре Тамбова в течение дня любой желающий сможет посетить тематическую экскурсию и киноклуб «Равнение на героев». Мероприятие проводится в честь юбилея маршалов Советского Союза И.С. Конева, И.Х. Баграмяна и дважды Героя Советского союза, летчика – космонавта СССР В.А. Шаталова. 

LL6ct0p2DXk.jpg
Тамбовчане, посетившие музей, смогут увидеть документальные фильмы, освещающие славные страницы жизненного пути героев. Кроме того, гости Музейно-выставочного центра познакомятся с выставкой «Летчик-космонавт СССР В.А. Шаталов. Дорога в космос: Мичуринск – Звездный – Байконур», посвященной 90-летию со дня рождения прославленного космонавта, офицерская молодость которого прошла в городе Мичуринске. На выставке представлены личные вещи и снаряжение космонавта, портретная галерея, военная форма и аппаратура. 

- В.А. Шаталов на данный момент является одним из долгожителей. Ему 90 лет. Старше него никого из космонавтов не осталось. На счету выдающегося летчика – космонавта несколько полетов в космос в 50-х годах. Также Шаталов служил в городе Мичуринске, а его отец родом из Тамбовской области. Поэтому тамбовчане с большим уважением относятся к герою. Выставку могут смотреть как школьники, так и взрослые. Я думаю, что многим интересен завораживающий мир космоса, – рассказал «Блокноту Тамбова» научный сотрудник Музейно-выставочного центра Тамбовской области Станислав.

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
космонавтэкскурсияновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовщина может больше
0
0