Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 11.04.2017 16:28

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» готов провести Библионочь для любителей книги

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» готов провести Библионочь для любителей книги

22 апреля для постетилей распахнут главный вход в усадьбу!

Организаторы обращают внимание, что это не просто интересное мероприятие, но и социальная акция.  Вход в Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" на все мероприятия в рамках Библионочи будет осуществляться не по билетам, а по книгам, которые в дальнейшем будут переданы в детские дома Тамбовской области и Центр поддержки семьи и помощи детям "Аистенок" города Мичуринска.

Для посетителей в рамках Библионочи подготовлена интересная программа.

В 19:30 откроется Литературная гостиная. В первой части вечера в исполнении актера Тамбовского драматического театра, лауреата международного конкурса чтецов имени А. П. Чехова Вячеслава Шолохова прозвучат стихи Иосифа Бродского, Геннадия Шпаликова, Давида Самойлова, Арсения Тарковского, Михаила Лермонтова и Сергея Есенина. 

- Продолжит программу  отрывок из моноспектакля "Монолог Евы". Его автор Ольга Сирото – актриса тамбовского театра драмы, лауреат международного театрального фестиваля "Соотечественники". В спектакле прозвучат стихи Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Вероники Тушновой, Людмилы  Мигдаловой, отрывки из произведений Марка Твена, Анри Барбюса, музыка Сергея Рахманинова, Фредерика Шопена и других композиторов, сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области.

В 21:00 программу "Библионочи" продолжит Салонный вечер "Что наша жизнь? – Игра!"  

Здесь прозвучат романсы на стихи русских поэтов,  оперные арии и музыкальные композиции, составляющие золотой фонд мировой классики. 

Завершит Библионочь экскурсия по выставке игральных карт "Что наша жизнь? – Игра!" из коллекции Государственного музея-заповедника "Петергоф".


Фото Информационно-туристического портала Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0