Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2018 10:45

«Мы по праву гордимся вами!» Первые лица области поздравили учителей с праздником

«Мы по праву гордимся вами!» Первые лица области поздравили учителей с праздником

Традиционно в начале октября свой профессиональный праздник отмечают наставники дошкольников, учеников и студентов.

Накануне в Тамбове состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя, Всероссийского дня воспитателя и работников профтехобразования.

С приветственным словом к тамбовским педагогам, воспитателям дошкольных заведений и работникам среднего профессионального образования  обратилась вице-губернатор Наталья Астафьева.

От имени главы администрации Тамбовской области Александра Никитина она поблагодарила педагогов за нелегкий и благородный труд, за оптимизм и терпение, открытость к новациям, мудрость и искреннюю любовь к детям. Пожелала им здоровья, благополучия, счастья!

Поздравительно письмо в адрес педагогов направили глава администрации области Александр Никитин и председатель тамбовской областной Думы Евгений Матушкин

«Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

5 октября в России отмечается ваш профессиональный праздник - День учителя.

На Тамбовщине в системе общего образования работает около 12 тысяч педагогических работников, из них 8 тысяч учителей, 3 тысяч воспитателей дошкольного образования, тысяча преподавателей и мастеров производственного обучения. На протяжении последних лет система образования региона оценивается министерством образования и науки России как одна из лучших в стране. И в этом – ваша заслуга, дорогие наши педагоги! Со своей стороны мы обязуемся продолжить реализацию комплекса мер социальной поддержки учителей.

В настоящее время юные тамбовчане особенно нуждаются в  грамотных и опытных наставниках, которые могут сформировать их интеллектуальную и нравственную основу, сохранив и приумножив традиции гуманизма, духовности и культуры.

Мы по праву гордимся вами и уверены, что в школах Тамбовщины работают профессионалы высокого уровня.  

Сердечно благодарим вас за нелегкий и благородный труд, за оптимизм и терпение, открытость к новациям, мудрость и искреннюю любовь к детям. Желаем вам здоровья, благополучия, счастья!»

Губернатор Александр Никитин отмечает, что наша область достигла высоких результатов в сфере образования. Региональные власти находят возможности строить школы и дошкольные учреждения в городах и сельской местности. Тамбовские педагоги ежегодно входят в список лучших учителей страны.

В этом году победителями конкурса лучших учителей России стали Светлана Неверовская, учитель математики лицея № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина; Галина Зубова, учитель начальных классов новолядинской школы; Татьяна Волкова, учитель русского языка и литературы школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов; Елена Кошеляева, учитель начальных классов цнинской школы № 1; Ольга Хомуткова, учитель начальных классов школа №1 – «Школа Сколково-Тамбов»; Ольга Желтова учитель математики лицея № 6.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
учтельДень учителя
0
0