Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2018 11:56

Мы то, что - мы едим» - в гипермаркете «Линия» обнаружили массу серьезных нарушений

Россельхознадзор провёл выездную проверку в отношении ОА «Корпорация ГРИНН» филиала «Гипермаркет “Линия”» 

Известно, что гипермаркет занимается производством, хранением и реализацией пищевой продукции, в том числе собственного производства. 

При этом, как показала проверка, программа производственного контроля не функционирует в гипермаркете в должном объеме. 

Кроме того, проверка также выявила, что в гипермаркете не промаркирована тара для хранения продукции, а это значит, что наряду с продуктами питания на ней также могут храниться и биологические отходы. 
Ряд нарушений также включает в себя отсутствие документов о дезинфекции, следовательно продукция гипермаркета "Линия" вполне может содержать опасные для человеческого здоровья и жизни микроорганизмы.
 В рыбном цехе также отсутствует контроль и не поддерживается температурный режим в помещениях. В ассортименте отсутствует информация о производителе, сроках годности, дате изготовления. 

Наряду с этими нарушениями, гипермаркет также незаконно переклеивает этикетки товаров, тем самым увеличивая их сроки годности. Естественно, только на бумаге. То есть, качество самого товара при этом не улучшается. 
Руководство гипермаркета "Линия" было привлечено к административной ответственности. В отношении гипермаркета было составлено 6 протоколов, выдано 2 предписания, а размер штрафа составил 294 тысячи рублей.

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовановости Тамбовской областигипермаркет Линияновости Яндекс ТамбовЛиниямусор
0
0