Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2018 19:37

На 17 миллионов рублей обновят школы Тамбовщины к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году в самом разгаре. 

Идет закупка современного оборудования, обновляются классы. 

По информации регионального управления образования и науки, в 2018 году на проведение ремонтных работ в школах региона из областного бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования Тамбовской области» на 2013 - 2020 годы выделено 17 миллионов рублей. 

Из них 12,5 миллионов направлены на капремонт Осино-Гайского филиала 2-й Гавриловской школы, где более полувека не было ремонта.
 
В Осино-Гайском филиале 2-й Гавриловской школы учатся 90 ребят. В основном это мальчишки и девчонки, проживающие в селах Анненка, Глуховка и Дмитриевка Гавриловского района. При школе есть и дошкольная группа, которая работает в режиме полного дня. 

- Новый учебный год школа встретит по-настоящему обновленной. В рамках проведения капитального ремонта у здания учебного заведения будет произведена полная замена кровли и системы отопления. Будут установлены пластиковые окна. Отремонтирован спортивный и актовый залы, первый и второй этажи учебной зоны, а также раздевалка и лыжная база. Ремонтные работы проведут и в помещении, где находится музей Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, который действует на базе школы, - прокомментировали в управлении образования и науки области.
 
Оставшиеся 4,5 миллиона распределены между школами области.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
школановый учебный годремонтобновлениеподготовкановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0