Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.04.2020 16:00

На 19 тамбовчан составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции

У непослушных граждан появилась новая статья расходов. Она обусловлена другими статьями – российского закона. 

Пять административных протоколов выписано тем, кто нарушил ст. 6.3 КоАП, четыре из которых по актуальной сейчас части 2, - это нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Еще пять протоколов по ст. 19.4 КоАП - это неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Продолжают статистику 9 человек, которые должны будут расплатиться по ст. 20.6.1 часть 1  КоАП,  - невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
Отсутствие диагноза – не освобождает от ответственности. Отсутствие привычки быть подконтрольным – отягощает вину. 

Кстати, о диагнозе. На сегодняшний день в Тамбовской области подтверждено 40 случаев заболевания коронавирусом. Шестеро выздоровели и выписаны из стационаров. По словам медиков, переболевшие люди чувствуют себя удовлетворительно, что не может не радовать.

Однако в больницах области по-прежнему находятся 57 человек. У 26 пациентов диагноз подтвержден, у 25 он предполагается, у четверых – результат отрицательный, у двоих анализ в работе.

Карантин на дому под наблюдением медиков проходят 499 человек, у 8 из них диагноз подтвержден. Снято с домашнего наблюдения – 1114. Всего обследованных лиц - 1701. 

Информация предоставлена региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиештрафсамоизоляциярежимнарушенияТамбовская областьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
1