Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.06.2017 13:52

На 2 миллиона рублей украли подшипников с завода «Милорем»

В Мичуринске вынесен приговор членам организованной преступной группы, укравшим товарно-материальных ценностей с завода на два миллиона рублей.

Фигурантами уголовного дела стали  Юрий и Алексей Лисицины и Александр Кузнецов.

Схему хищения с завода новых подшипников разработал Юрий Лисицин работавший заместителем начальника электромашинного цеха на заводе ОАО МЛРЗ «Милорем». Он  и организовал  преступную группу, в которую также вошли его сын, Александр Кузнецов и Юрий Солодухин.

Чтобы создать излишки новых, неучтенных подшипников, членами группы ремонтировались старые подшипники, затем они списывались по подложным документам как новые. Во время ремонта подвижного состава соучастники ставили старые подшипники вместо новых, которые по документам выдавались за новые. Созданный таким образом излишек похищался с завода через вентиляционную шахту и сбывался фирмам, реализующим запчасти для железнодорожного транспорта.

Такая схема позволила членам организованной преступной группы под руководством Юрия Лисицина на протяжении длительного времени осуществлять хищение товарно-материальных ценностей в особо крупном размере.

Всего злоумышленникам удалось украсть 151 подшипник на сумму почти 2 миллиона рублей. Кроме того совершила хищение и других материальных ценностей.  

- С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, роли и степени участия каждого из подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений, суд приговорил Юрия Лисицина к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей, Алексея Лисицина и Александра Кузнецова, соответственно, к 4 и 5 годам лишения свободы условно, со штрафом каждому в размере 100 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Юрий Солодухин -четвертый член организованной преступной группы, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, был осужден в 2015 году к 2 годам лишения свободы условно.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениепреступная группасудприговор
0
0