Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 30.08.2018 16:09

На 81-м году жизни скончался Иосиф Кобзон

На 81-м году жизни скончался Иосиф Кобзон

Скончался певец, которого смело можно назвать легендарным, к которому в полной мере подходит эпитет «человек-эпоха» -  эстрадный певец, народный артист СССР, Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет. 

«Кобзон спел советских песен больше, чем их на­писали», - любил шутить Муслим Магомаев.

В колоссальном репертуаре Иосифа Давыдовича были и «Темная ночь», и «День Победы», и «Песня остается с человеком» и еще сотни песен, которые мы знаем наизусть и любим именно в его исполнении…


Кобзон много лет мужественно сражался  с онкологией. Последний месяц Иосиф Кобзон провёл в больнице. Он лежал в реанимационном отделении частной клиники в центре Москвы.

Врачам сначала удалось стабилизировать состояние Иосифа Давыдовича.

Однако две недели назад его организм стал резко сдавать. В последние дни его жизнь поддерживали только аппараты. Он был подключён к ИВЛ. 

Сегодня утром он скончался.

Иосиф Кобзон будет похоронен на Востряковском кладбище. Несколько лет назад он сам купил там место. Там же находятся могилы его близких родственников.

Иосиф Кобзон много приезжал и в Тамбов. В советские времена выступал он и на известных праздниках «Тамбовские зори». Его колоссальному таланту рукоплескали в районах и сёлах Тамбовщины. Последний раз он пел в Тамбове в 2013 году на Дне города.

Фото m.riavrn.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостипевецИосиф Кобзон
0
0