Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 11:30

На базе ТГУ имени Г.Р. Державина построят тактический полигон

Студенты тамбовского университета теперь смогут на практике отрабатывать навыки использования служебного и боевого оружия. 

В ТГУ им. Г.Р. Державина уже к ноябрю этого года должен быть построен первый в регионе универсальный тактический полигон. На площади 60 на 40 метров будут установлены препятствия, специальные объекты и мишени с покрытием, гасящим рикошет. По словам сотрудников Института права и национальной безопасности университета, строительство объекта обсуждалось ещё при начале организации учебного процесса. 

Реализовать эту инициативу стало возможным благодаря гранту Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 700 тысяч рублей, еще 100 тысяч на строительство выделит университет.  

 - Полигон позволит нашим студентам, начиная с первого курса, на практике оттачивать навыки использования служебного и боевого оружия и будет способствовать популяризации  спортивной и тактико-циклической стрельбы. Кроме того, на базе нового объекта будет сформирована команда университета по страйкболу. В рамках открытия тактического полигона сотрудники Управления Росгвардии и УМВД РФ по Тамбовской области проведут для наших студентов мастер-классы. На полигоне будет использоваться исключительно страйкбольное и пневматическое оружие, - рассказал редакции "Блокнот" зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности Института права и национальной безопасности университета Андрей Парамонов.

Но до того, как принять участие в практических занятиях на полигоне, студенты должны освоить серьёзную теоретическую базу.  Обязательны для прохождения дисциплина "Огневая подготовка",  курсы по спортивной и тактической стрельбе и курсы по безопасному обращению с огнестрельным оружием.

Фото Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУуниверситеткафедраполигонтренировкибезопасностьновости Тамбова
0
0