Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2018 16:51

На День призывника в Доме молодежи собралось 300 юношей

Сегодня Тамбов вновь отмечает День призывника, посвященный призыву юношей области на военную службу весной 2018 года.

В Дом молодежи на праздничную программу пришло около 300 молодых людей.

Будущих защитников Родины поздравил напутственными словами председатель городской призывной комиссии, заместитель главы администрации областного центра Алексей Ануфриев, ветераны Вооруженных Сил, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военкомата Сергей Филатов и начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по городу Тамбову Андрей Ершов.

- В ближайшее время вам всем предстоит прибыть на сборный пункт Военного комиссариата Тамбовской области для отправки на место прохождения военной службы. Вы попадете в части сухопутных войск, в военно – космические силы, в воздушно – десантные силы, в ракетные войска стратегического назначения и во многие другие, территории которых расположены по всему автономному округу. Всего у нас существует 26 субъектов, куда мы отправляем будущих бойцов за Россию. Это и Москва, и Московская область, и Санкт-Петербург, и Воронежская область, и Саратовская область. Распределение по воинским частям зависит, прежде всего, от вашего состояния здоровья. В день отправки каждому солдату будет присвоено звание «Рядовой». Я хочу пожелать каждому юноше, сидящему в этом зале не останавливаться перед трудностями и всегда проявлять мужество и терпение, - поздравил всех молодых призывников Сергей Филатов.

IMG_2095.JPG

В армии каждый начинающий боец приобретет настоящих друзей, окрепнет физически и духовно и получит впечатления на всю жизнь.

Долг, честь и служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы.

Так уж распорядилась жизнь, что России на протяжении всей ее истории приходится бороться с иноземными захватчиками. Достойное выполнение воинского долга, стойкость и умение побеждать стало неотъемлемой частью характера многих поколений Россиян.

IMG_2034.JPG

Родителям самых мужественных и активных солдат, которые все еще служат на благо Отчизны, вручили почетные грамоты.

В финале концертной программы юноши получили боевые повестки для призыва в Вооруженные Силы.  

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваДень призывникаДом молодёжи
0
0