Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2018 14:06

На двухлетнего ребенка упала железная дверь в Первомайске

Местом действия стал магазин по продаже окон и дверей в поселке Первомайский. Случилось это 2 ноября минувшего года. 

 Пока клиентка магазина разговаривала с продавцом, её двухлетний сын открывал и закрывал двери, представленные на выставке в торговом зале. Одна из металлических дверей оказалась незакрепленной в стенном проеме и упала на ребенка, когда тот её открыл. 

Мама вместе с работниками магазина вытащили пострадавшего ребенка из-под двери и вызвали скорую помощь. 

Врачи доставили мальчика с открытой черепно-мозговой травмой в областную больницу, где малышу оказали необходимую помощь. 

Как выяснили полицейские, приехавшие на место происшествия, дверь не закрепил 42-летний работник торгового заведения, в чьи обязанности это входило. 

- После проведения проверки в отношении него отделом дознания МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Полицейскими опрошены свидетели, собраны необходимые доказательства, - сообщают в региональном УМВД. 

Дело передано в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения. Халатному продавцу грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

 Фото dpchas.com.ua


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеребеноктравмановости Яндекс Тамбовновости Тамбовской области
0
0