Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 10.10.2018 13:39

На форум «Россия - спортивная держава» отправилась делегация тамбовчан

VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» начал сегодня свою работу в Ульяновске.

Форум проводится под патронатом президента России Владимира Путина, который также примет участие в его работе.

Отправилась в Ульяновск и делегация Тамбовской области во главе с начальником управления по физической культуре и спорту региона Михаилом Белоусовым.

В состав делегации  вошел и посол ГТО от Тамбвоской области, Заслуженный тренер Российской Федерации Андрей Ким. Вместе с другими послами ГТО на Соборной площади Ульяновска он проведет разминку участников фестиваля ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов Ульяновской области.

f62a7839-b6d8-424f-91fc-c6a18b5158fc.jpg

В рамках форума пройдет около 30 официальных мероприятий, в том числе пленарные заседания, дискуссионные сессии, «круглые столы».

Гостями форума станут более 3 тысяч человек из России и других стран. В их числе - руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

Участники форума обсудят развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), разработку проекта стратегии развития физической культуры и спорта в стране на период до 2024 года, окупаемость объектов спортивной инфраструктуры и другие вопросы.

Фото пресс-служба управления по физической культуре и спорту области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортЗОЖновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0