Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2017 11:35

На одну Аэлиту в Тамбове стало больше

В канун Дня матери во дворце браскосочетаний областного центра прошел праздник имянаречения. 

Героями праздника стали София и Артем Никитины, история любви которых началась в 2008 году. В начале торжественного мероприятия в качестве предыстории на экране в зале появились счастливые страницы из их свадебного альбома. 

А чуть больше месяца назад началась история новой жизни — их дочери, имя которой Аэлита. 

Так звали героиню фантастической повести русского писателя Алексея Толстого, и это одно из немногих имен, которое является авторским. В областном центре стало на одну тамбовчанку с редким именем больше. 

- В честь молодых родителей и главной героини торжества звучали слова поздравлений и напутствий. Затем членов семьи пригласили оставить свои подписи в Почетной книге-летописи управления записи актов гражданского состояния. Здесь память о знаменательном событии будет храниться долгие годы, - рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Виновников торжества также поздравила начальник управления ЗАГС Наталья Сажнева, вручив им подарок и памятную медаль. 

- Храните традиции вашей семьи, - пожелала супругам Наталья Николаевна, - придумывайте и отмечайте новые события. А эта медаль будет напоминать о том, что ваша дочь родилась в год 100-летия органов ЗАГС, и это значит, что каждый её юбилей будет торжественно отмечаться и в этих стенах тоже. 

Бабушки и дедушки, которые также присутствовали на празднике, не преминули поделиться с молодыми родителями секретами семейного счастья.

Фото пресс-службы администрации Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
имянаречениеТамбовпраздникДень материребенокдетиродители
0
0