Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 11.11.2020 09:27

На севере Тамбова появятся ещё три светофора

Все они будут установлены в районе школы «Сколково - Тамбов».

В ближайшее время на одной из самых оживлённых улиц северной части Тамбова появятся сразу три регулируемых пешеходных перехода. Новые светофоры будут установлены на улице Васильковой, в районе школы «Сколково - Тамбов». Объяснение «затейников» такого вида организации дорожного движения простое - здесь в будние дни собирается немало машин, ученики бегут на занятия или спешат домой, нередко перебегая дорогу там, где этого делать нельзя.

Сейчас на улице Васильковой завершаются работы по её реконструкции, которые проводились в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во время основных дорожных работ была расширена проезжая часть улицы до четырёх полос, и увеличено количество парковочных мест. В ближайшее время здесь также появятся новые пешеходные ограждения и дорожные знаки.

- Основные виды работ в настоящее время завершены. Сейчас ведется благоустройство. Уже установлены опоры под светофоры в ближайшее время появятся и сами светофоры, - говорит главный инженер отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог» Вадим Пакин.

Арина Ларина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
дороги"БКАД""Сколково-Тамбов"школасветофорыТамбовВасильковаяреконструкция
0
0