Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2020 15:00

На следующей неделе в Тамбовской области ожидается первый снег

Возможно, он выпадет в ночь на понедельник.

Синоптики обещают, что на следующей неделе в Тамбовской области выпадет первый снег и зима начнётся “официально”. Правда, долго он не продержится из-за ливней, которые будут идти в то же время. Повод достать зонтики и резиновые сапоги.

Итак, в воскресенье, 8 ноября, днём стоит ожидать +8 градусов тепла, ночью - +2. Днём обещают короткий дождик и переменную облачность. Ветер - юго-западный, 12 м/с.

В понедельник, 9 ноября, днём будет на градус теплее: +9, ночью - 0 градусов. Ночью возможен снег, днём - переменчивая погода, ветер - северо-западный, 11 м/с.

Во вторник, 10 ноября, температура днём составит +4 градуса, ночью ожидается -1. Погода - переменная облачность, дожди и снег. Снежок выпадет не везде и быстро растает из-за дождя. Ветер - западный, 14 м/с.

К слову, первый снег в этом году припозднился: в этом году он, возможно,  выпадет в ночь на 9 ноября. В прошлом, 2019 году, он тамбовчане его увидели в самом начале октября - в ночь на 8-ое число. Снег растаял не сразу - жители города успели его заметить и запечатлеть на снимках и в соцсетях. В этот раз, видимо, придётся подождать подольше.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпогодарегионснегзимаосеньосадкипохолоданиеМария Верлина
0
0